ВАЗ выставил на суд общественности Lada Vesta

Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года.
ВАЗ выставил на суд общественности Lada Vesta
motor.ru
Cмотрите фотогалерею Лада

На автосалоне в Москве прошла одна из самых ожидаемых премьер российского автопрома - тольяттинский завод представил прототип будущего седана С-класса Lada Vesta. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущей модели.

Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года и к началу 2016 года планируется выпустить порядка 5 тысяч автомобилей. Автомобиль будет доступен в четырех комплектация и с тремя моторами. Также АвтоВАЗ предложит для седана «автомат».

Уже в базовой модификации автомобиль получит регулировку руля по углу наклона и вылету. Вообще стандартная комплектация Vesta обещает быть более богатой, чем у других моделей Lada. Что касается так взволновавшей многих светотехники Весты, то в компании отмечают, что в нее было вложено "очень много денег".

У автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. На АвтоВАЗе уверены - машина займет свою нишу и будет существовать как самостоятельная модель. Важно, что Vesta станет одним из самых крупных автомобилей С-класса. В компании подчеркнули, что Веста построена на собственной платформе B/C, которая была разработана в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan.

Калина для Персии. АвтоВАЗ поставит свои новые модели Ирану

По предварительным данным, цена составит 400 000 рублей (около 150 тысяч гривен). Как сообщал глава АвтоВАЗа Бу Андерссон, машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. Подробности о серийной версии АвтоВАЗ обещает сообщить ближе к концу текущего года. Известно, что концепт, представленный в Москве, выглядит близким к товарной модели.

Как сообщал Корреспондент.net, черкасский завод Богдан завершил сотрудничество с АвтоВАЗом по программе производства автомобилей Lada.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK