Переключиться на мобильную версию

На Одесском НПЗ заявляют о рейдерском захвате предприятия

Назад к разделу
Неизвестные с оружием начали выламывать ворота и двери зданий завода, напали на охрану, сообщили в пресс-службе завода.
Одесский НПЗ подвергся нападению рейдеров, заявляют в пресс-службе предприятия
Одесский НПЗ подвергся нападению рейдеров, заявляют в пресс-службе предприятия
odessamedia.net

В понедельник, 13 октября, в 22:00 Одесский нефтеперерабатывающий завод подвергся нападению вооруженных рейдеров, сообщает пресс-служба предприятия.

"На нескольких автобусах, с оружием, без опознавательных знаков, без предъявления документов, захватчики принялись выламывать ворота и двери зданий завода, совершили
вооруженное нападение на охрану НПЗ", - говорится в сообщении.

Руководство завода призывает органы власти немедленно вмешаться в происходящее.

"Мы считаем происходящее правовым беспределом, имеющим целью при попустительстве властей прибрать к рукам конкурентов одно из лучших предприятий отечественной топливной отрасли", - отмечают в пресс-службе.

На заводе пообещали открыть двери для журналистов, поскольку опасаются экологической катастрофы, которую могут вызвать действия нападавших. 

"Важно предотвратить не только захват предприятия, но и возможную экологическую катастрофу в случае неосторожного обращения с оборудованием завода или использования захватчиками огнестрельного оружия", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что Одесский НПЗ находится под арестом в связи с расследованием дела владельца группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко. Адвокат Курченко Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен.

 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  0
angeda
ART24    14.10.2014, 08:44
Оценка:  +2
ART24
Правильно, Кримським ватніком в Костромі
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -2
angeda
Ischukin    14.10.2014, 09:42
Оценка:  0
Ischukin
Ну что за глупость вы говорите? Евроинтеграция - процесс не сиюминутный. Пока это просто цель, которую еще долго реализовывать. А вы о ней судите по сегодняшнему дню, явно преждевременно. И ваша позиция нисколько не очерняет этот процесс. Ну а рейдерам надо давать рукам при любом режиме.
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  0
angeda
umochka2014    15.10.2014, 00:51
Оценка:  0
umochka2014
Процесс не сиюминутный - это точно! Вон, Турция с 1987ого года в процессе
гость  (аноним)  22.11.2014, 16:25
Оценка:  0
гость
Ну да я смотрю эта власть лучше чем Яныка хера янык под шумок воровал надо было в открытую как эта власть че стеснятся если можно твари бендерские продали страну мрази надо было вас Сталину в вашем гнилом Львове спалить и не присоединять к Украине сейчас бы нормальная и единая страна была бы
гость  (аноним)  14.10.2014, 17:39
Оценка:  0
гость
Как ни крути, а европе украина не нужна. Надо признаться самим себе, вас обманули. Я никогда не верил, а вот те кто верил, и довел нашу Украину до ручки, пусть вам стыдно станет, иуды!!!!
гость  (аноним)  14.10.2014, 09:49
Оценка:  -2
гость
А вони столько потому, что эти разборки тянут всю страну в яму: кто согласится вкладывать сюда деньги, если в один прекрасный момент к нему придут грабители и выбросят его нах...й, а собственность заберут ? Ты бы вложил?
Gagarinn    14.10.2014, 09:40
Оценка:  -1
Gagarinn
А че столько вони? Смотрим на вывеску, там написано ЛУКОЙЛ. Это активы россии. У нас он весь Крым отжали а тут только завод. Вроде все чесно?
гость  (аноним)  14.10.2014, 08:41
Оценка:  +1
гость
для тех, кто еще не знает. По ВВП на душу населения Украина скатилась к 1993 году. 90-е на дворе!!!.
ёжик   (аноним)  14.10.2014, 05:47
Оценка:  +2
ёжик
Гав но полное вокруг творится ((((( Собственность и жизнь людей под угрозой перманентно (((
гость  (аноним)  14.10.2014, 05:37
Оценка:  +6
гость
Феодалы начали передел собственности.Не надо даже и гадать, кто это может сделать: Фирташ в бегах, Ахметов не при делах и это не его территория.Вальцман перед выборами не рискнет.Остается один Коломойский, в сферу интересов которого входит данный завод.Наглядный пример, кто в доме хозяин
гость  (аноним)  14.10.2014, 05:32
Оценка:  +3
гость
Украина цэ Европа))))
umochka2014    14.10.2014, 04:23
Оценка:  0
umochka2014
а я давно писал, что "Лихие 90е" покажутся как рай