Переключиться на мобильную версию

Россия приостановила поставки угля в Украину

Назад к разделу
Россия в одностороннем порядке прекратила поставки угля украинским компаниям ДТЭК и Центрэнерго.

Поставки угля из России для энергохолдинга ДТЭК и Центрэнерго Украины приостановлены, сообщила пресс-служба Минэнергоугля со ссылкой на главу ведомства Юрия Продана.

"По информации, которой располагает Минэнергоугля Украины от компаний "Центрэнерго" и ДТЭК, поставки угля с России приостановлены", - цитирует его пресс-служба.

Как сообщалось, дефицит отдельных энергетических марок угля (тощие и антрацит) возник в Украине в результате конфликта на Донбассе, где уголь этих марок преимущественно добывался и где в настоящее время на складах только государственных шахт находится около двух млн тонн такого угля.

В этой связи Украина наладила импорт угля из РФ и ЮАР. В частности, ДТЭК уже импортировала из России для собственных нужд около 1,3 млн тонн угля, а Центрэнерго сообщила о заключении контрактов на поставку до конца текущего года 509 тыс. тонн угля российского происхождения по цене $80/тонна (без учета расходов на доставку).

От Африки до США: где Украине взять уголь

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.11.2014, 10:30
Оценка:  -5
гость
Для майданутых. Население донбасса и тем более Крыма как ни странно не хочет жить в "единой Украине"... Этого только вы хотите. И как ни странно они еще поддерживают "сепаратистов".... Не кажется вам все это странным? как то не стыкуется с УкрСМИ
WTF2wft    25.11.2014, 10:38
Оценка:  +3
WTF2wft
А чего это Урал за нас решать стал??????
Устроили у нас безработицу и голод и решаете за нас теперь все??????
WTF2wtf    25.11.2014, 10:43
Оценка:  +2
WTF2wtf
Вам в Рязани еще платят?
А в Донецке новые власти никому не платят кроме своего ближнего окружения и может быть своих вояк. Мирные граждане им нахрен не нужны оказались.
гость  (аноним)  25.11.2014, 09:57
Оценка:  -3
гость
Украинцы настолько свободные люди что продали свою страну за печеньки на майдуне... слава укропским петухам...
protodiver    25.11.2014, 09:37
Оценка:  +6
protodiver
А чего Украина телится?
Нужно отключить Крым. Пора отвечать симметрично.
Владимир111    25.11.2014, 11:07
Оценка:  -4
Владимир111
так Крым - це Украина))
Студэнт2020    25.11.2014, 15:17
Оценка:  +4
Студэнт2020
Надо отключать им электроэнергию, если уж Россия даже оплаченный уголь перестала отгружать.
гость  (аноним)  25.11.2014, 09:31
Оценка:  -3
гость
Бедная, бедная украина.... А будет еще беднее... Это еще оптимистический прогноз...
А все начиналось с пирожков на майдане... Все таки интересно как обычные пирожки могут изменить судьбы десятков миллионов людей
WTF2wlf    25.11.2014, 09:34
Оценка:  +2
WTF2wlf
Все началось с военной агрессии новых фашиков из России
Aloneinnight    25.11.2014, 09:40
Оценка:  +3
Aloneinnight
В Донецке точно никаких проблем до апреля этого года не было, пока братва Губарева с россиянами не замутила войнушку.
Владимир111    25.11.2014, 11:09
Оценка:  -2
Владимир111
Все началось с майдана, не трынди - а потом евродебилы начали с оружием делать набеги в Харьков, Донецк - но там дали мандюлей. От этого разозлилась Турчита и послала танки, и сейчас продолжается майдан - в Одессе захватили НПЗ
Студэнт2020    25.11.2014, 15:16
Оценка:  +3
Студэнт2020
Владимир111, хватит пугру сочинять про Донецк.
Какие набеги? Те 50 человек в очках, которые возле памятника Шевченко собирались?????????
Так их спортсмены из "молодых регионов" за бабосы так порубили, что просто жесть.
гость  (аноним)  25.11.2014, 09:00
Оценка:  -4
гость
опять нечем платить
WTF2wtf    25.11.2014, 09:27
Оценка:  +6
WTF2wtf
Хер там ... Россия по указаниям сверху остановила поставки уже отгруженного по предоплате угля. По ПРЕДОПЛАТЕ!!!
WTF2wft    25.11.2014, 09:32
Оценка:  +5
WTF2wft
Тут как раз все уже оплачено, это просто политика. Раша пытается вытянуть за уши свой проект Новососии, а то там уже голодные бунты начинаются.
гость  (аноним)  25.11.2014, 06:41
Оценка:  0
гость
Рагули должны съехать с Киева... Без света останутся - попрутся в свои заброшенные хибары.
Давно уже надо было перекрыть и уголь и бензин с соляркой... Чего ждали? Каким-то полякам- санкции, а пид0ры киевские всё скачут.
гость  (аноним)  25.11.2014, 06:36
Оценка:  0
гость
И ничего-то у вас нет! Вы голодранцы! Бичи!
apriliner    25.11.2014, 02:35
Оценка:  +5
apriliner
..еще уродов приостановите поставлять выродки
гость  (аноним)  24.11.2014, 19:57
Оценка:  -2
гость
Gnatu na Rosiyu mogna, spivatu pisenku pro Pytina teg? Yaki g vu ybogi i maloymni nazuki!!
user11224    24.11.2014, 19:55
Оценка:  +2
user11224
пусть причины назовут.