Коломойский решил подать многомиллиардный иск против Украины - депутат

Нафтогаз должен Укрнафте более 50 млрд грн за природный газ, считает Коломойский
Коломойский решил подать многомиллиардный иск против Украины - депутат
z-z.com.ua

Читай также: Укрнафта опровергла информацию о захвате здания "бойцами Коломойского"

Совладелец группы Приват Игорь Коломойский намерен в ближайшее время подать иск против Украины. Об этом сообщил в Твиттер народный депутат от БПП Мустафа Найем.

"В ближайшее время будет подан иск в суд против Кабмина и государства Украина на сумму 5 млрд", - заявил Коломойский, при этом не уточнив, о какой валюте идет речь.

Напомним, наблюдательный совет ПАО Укрнафта на заседании принял решение о проведении общего собрания акционеров компании 22 июля этого года. За соответствующее решение проголосовали представители всех акционеров - как Нафтогаза, так и группы Приват.

Читай также: Коломойский об Абромавичусе: Мне плевать, откуда привезли эту обезьяну

На собрании планируется рассмотреть вопросы распределения прибыли, выплаты дивидендов за 2014 год, смены правления компании и наблюдательного совета. В ходе голосования глава Нафтогаза Андрей Коболев уточнил у бизнесмена Игоря Коломойского, сможет ли Укрнафта провести собрание, на что Коломойский ответил: "Сто процентов. Решетки мы откроем".

Напомним, по данным ГФС, задолженность ПАО Укрнафта по налогам и сборам превысила 5,1 млрд грн. В ведомстве заявляют, что руководство Укрнафты препятствует действиям налоговиков и продолжает накапливать налоговый долг. "Межрегиональное главное управление ГФС - Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков повторно обращается к НАК Нафтогаз Украины, к сфере обслуживания которой принадлежит ПАО Укнафта, с представлением о разрыве трудового договора с руководством указанного предприятия", - сказано в письме ГФС к главе Нафтогаза.

До этого Коломойский заявил, что на сегодня нет оснований для отстранения руководства Укрнафты. Он добавил, что Нафтогаз должен Укрнафте более 50 млрд грн за природный газ.

Читай также: Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать

Напомним, 25 марта президент Петр Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. Этому предшествовал недельный конфликт вокруг компаний Укрнафта и Укртранснафта, за влияние над которыми борется группа Коломойского Приват.

Смотрите также видео, как Коломойский прорывался на заседание Укрнафты:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK