СМИ: Ж/д билеты в Карпаты на Новый год раскупили за несколько часов

Сразу же после открытия предварительной продажи на 30 декабря ж/д билеты на западное направление размели в течение нескольких часов, пишет газета Сегодня.
СМИ: Ж/д билеты в Карпаты на Новый год раскупили за несколько часов
Фото Корреспондент.net

Какизвестно, пишет Сегодня, покупать билет на поезд можно за 45 дней до егоотправления. "Мы пытались взять билет из Киева до Львова на 30 декабря - чтобыприехать 31 декабря, как раз накануне Нового года", - говорит киевлянка НатальяТомина.

"Знали,что западное направление будет популярным, поэтому хотели взять билеты однимииз первых на сайте e-kvytok.com.ua. Но прождали почти до часу ночи,бронирование так и не открылось. Решили, что утром успеем, но в 8 часовоказалось, что почти все билеты до Львова раскуплены", - поясняет она.

Киевлянкарассказал газете, что осталось всего несколько мест класса люкс и плацкарты, однакои те в неудобных по времени поездах. По данным издания, нет купе и в поездах,которые идут 30 декабря до Ивано-Франковска и Ужгорода, а на 29 декабряосталось всего несколько штук.

Какпредположил в комментарии газете один из чиновников, в такой ситуации приложилируку перекупщики: "раньше не было ситуации, когда за ночь все билеты раскупалина одно направление. Возможно, их забронировали спекулянты, а потом будутпродавать втридорога".

Укрзалізницяже, как отмечает издание, объясняет, что билеты раскупили как рядовые граждане,так и турфирмы, а скорость скупки связана тем, что в отличие от прошлых летбольше людей стали бронировать билеты через e-kvytok.

"Люди планируют свой отдых заранее.Постарались и турагентства, которые покупали места для своих клиентов. Мыпредлагали им бронировать целые вагоны, тогда бы мы добавляли их к составу. Нонам не идут навстречу. Когда была продажа билетов по паспортам, такого ажиотажане наблюдалось. А теперь можно бронировать сколько угодно", - говорит начальникпресс-службы госкомпании Елена Лизунова.

По ее словам, билеты еще могут появиться -если за два дня не выкупят бронь, и, во-вторых, перед праздниками, как ираньше, пустят дополнительные поезда. Какие и сколько, станет известно всередине декабря.

Как сообщалось, 11 ноября была открыта предварительная продажа билетов на 70-75 пар поездов на даты после 3 декабря, на остальные поезда продажа откроется в течение двух-трех суток.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK