Американский журнал составил список идеальных аэропортов

Авторитетный журнал National Geographic Traveler составил список аэропортов, которые, по мнению редакции, больше всего заслуживают звания идеальных воздушных гаваней.
Американский журнал составил список идеальных аэропортов
АР

Как сообщает РИА.Туризм, лучшим аэропортом мира в части архитектуры и дизайна был назван мадридский Барахас,входящий в пятерку крупнейших воздушных гаваней Европы. Терминал Т4, созданныйизвестными дизайнерами Ричардом Рохерсом и Антонио Ламелой привлекает вниманиеволнообразной крышей, обшитой бамбуковыми пластинами, а также просторнымигалереями и совершенными техническими решениями. Журнал подчеркивает, чтотерминал не только красив, но очень удобный для пассажиров, которым легкоориентироваться в огромном пространстве.

Отметим, что терминал Т4 был открыт в 2006 году и уже становилсяпобедителем различных конкурсов. В частности, он был удостоен престижной премииRIBA Stirling Prize Королевского института британских архитекторов.

Тем временем, в категории Лучший для того, чтобы провести день идеальнымбыл признан сингапурский аэропорт Чанги. К услугам ожидающих отправки рейсабассейн, спа-центр, салоны красоты, кинотеатр и мультимедийный центр, а саматерритория аэропорта украшена цветами и всевозможными растениями. Кроме того,все желающие могут отправиться в двухчасовую экскурсию по городу.

Аэропорт Далласа в Техасе был отмечен за лучшие детские площадки,выполненные в виде мини-аэропорта - с взлетно-посадочными полосами, мостами,автомобилями, самолетами и башнями диспетчерской службы. Кроме того, ивзрослые, и дети могут лабиринт с зеркальными стенами и прокатиться на поезде свидом на аэродром.

По уровню покрытия Wi-Fi-спотами аэропорт Сан-Франциско обошел дышащие емув затылок бостонский Логан и Скай-Харбор в Фениксе. Воздушная гаваньСан-Франциско подкупила сотрудников журнала действительно повсеместным (во всехтерминалах) и бесплатным доступом в Сеть.

Амстердамский Схипхол признали лучшим в категории Высокое искусство заразмещенные в аэропорту экспозиции картин Золотого века голландской живописи. Крометого, в аэропорту находится библиотека на 1,2 тысячи книг на 29 языках. Здесьже можно послушать музыку и посмотреть фильмы на девяти iPad.

Между тем, самым эффективным в плане обслуживания пассажиров стал аэропортМюнхена. Он может похвастаться шестиминутное ожиданием багажа, информационнымитерминалами, возможностью принять душ, кабинками для сна с диваном-кроватью, доступомв интернет и телевизором.

Напомним, в октябре сайт Sleepeing in Airports составил антирейтинг аэропортов мира, где места распределялись, исходя из опросов на самом сайте, отзывов и комментариев на Facebook, информации, полученной на сайтах аэропортов и непосредственно в них, а также в обзорах специализированных изданий.

Звание наихудшего аэропорта завоевала воздушная гавань в столице Филиппин Маниле, а в пятерку вошел киевский Борисполь.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK