Тайский заказ на танки Оплот позволит заводу им. Малышева нарастить объем производства в десять раз

Контракт, заключенный между Укрспецэкспортом и властями Таиланда о поставке 49 танков Оплот, позволит заводу им. Малышева нарастить в следующем году объем производства в десять раз.
Тайский заказ на танки Оплот позволит заводу им. Малышева нарастить объем производства в десять раз
mil.gov.ua

Как сообщил заместитель генерального директора УкроборонпромаВладимир Куратченко, контракт на поставку техники был заключен в середине 2011года и будет реализовываться до 2015 года. Сумма контракта не называется.

Исполняющий обязанности генерального директора Завода им.Малышева Николай Белов сообщил, что в декабре Кабинет Министров выделилпредприятию 40,2 млн гривен на подготовку производства по этому и ряду другихконтрактов на изготовление бронетехники.

Генеральный конструктор бронетехники Владимир Вакуленкосообщил, что в базовую машину будут внесены изменения примерно в 40конструкторских групп по требованию заказчика. В частности, предусматриваетсяустановка в танке кондиционера, доработка системы размещения экипажа, системысвязи и ряд других изменений.

Напомним, 1 сентября Укрспецэкспорт и представители Королевской тайской армииподписали контракт, согласно которому Украина поставит 49 основных боевыхтанков Оплот. Как сообщили вУкрспецэкспорте, эта сделка - одна из крупнейших в сфере военно-техническогосотрудничества по поставке бронетехники.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK