Соучредитель Facebook и Napster станет участником организованной Пинчуком дискуссии в Давосе

Интернет-предприниматель, соучредитель социальной сети Facebook, а также Napster и Plaxo Шон Паркер, станет участником дискуссии пятого Давосского круглого стола по вопросам филантропии, который проводит Фонд Виктора Пинчука в Давосе по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума.
Соучредитель Facebook и Napster станет участником организованной Пинчуком дискуссии в Давосе
AP

Как сообщили Корреспондент.biz в Фонде, в этом годумероприятие посвящено онлайн-филантропии, его ключевой темой станет влияниеинформационно-коммуникационных технологий на развитие  благотворительности в мире.

Отметим, что Паркер известен, в частности, как одиниз  учредителей Causes - приложение ксети Facebook, которое позволяет собирать средства и обращаться за поддержкой различных социальных проектов иинициатив.

Как уже сообщалось, в дискуссии пятого Давосскогокруглого стола по вопросам благотворительности примут участие бывшийпремьер-министр Великобритании и основатель Tony Blair Faith Foundation ТониБлэр; интернет-предприниматель и основатель компании DST Юрий Мильнер; старшийсоветник по инновациям Государственного секретаря США Алек Росс иисполнительный директор Google Эрик Шмидт. 

Модератором дискуссии будет член правления Фонда Клинтона иГлобальной инициативы Клинтона Челси Клинтон. Прямая интернет-трансляциядискуссии начнется в 12:45 (GMT +1) на YouTube-канале события: youtube.com /ephilanthropy.

Напомним, что 27 января традиционный Украинский ланч в швейцарском Давосе откроется речью Президента Украины Виктора Януковича.

В рамках 8-й Украинской ланч-конференции Options for the Future, которую Фонд Виктора Пинчука и компания EastOne проводят в Давосе по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума, состоится дискуссия о будущих перспективах Украины в контексте европейского и глобального развития.  

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK