Янукович оценил сотрудничество Украины с ЕБРР как "блестящее"

Украина ценит сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития, заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с главой ЕБРР Томасом Мировым.
Янукович оценил сотрудничество Украины с ЕБРР как "блестящее"
Фото Администрации Президента

На конференции в Давосе, где проходила встреча, Янукович оценил сотрудничествоУкраины и Банка в реализации ряда украинских проектов как "блестящее".

"ЕБРР является постоянным стратегическим партнером Украины ввопросах инвестиций, развития стратегических инвестиционных проектов, и мы этоочень ценим", - отметил он. При этом одним из важнейших проектов Президент назвалстроительство объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС, фактически направленноена обеспечение безопасности всей Восточной Европы. Он лично поблагодарилпрезидента Банка за сотрудничество.

В то же время глава государства обратил внимание на успешную реализациюУкраиной и ЕБРР проектов, связанных с развитием инфраструктуры, сооружениемэнергетических объектов в сферах атомной и гидроэнергетики, и со строительствомлиний электропередач. "Это те проекты, которые в целом создают условия дляразвития экономики Украины", - подчеркнул он.

 "Хочу поблагодарить вас запостоянный интерес к Украине и возможность обсудить состояние и перспективынашего дальнейшего сотрудничества", - сказал Янукович президенту ЕБРР.

Как сообщалось, сейчас Президент находится в швейцарском Давосе для участияво Всемирном экономическом форуме 25-27 января. При этом 27 января он откроет речью традиционныйУкраинский ланч в Давосе.

Врамках 8-й Украинской ланч-конференции Options for the Future, которую ФондВиктора Пинчука и компания EastOne проводят в Давосе по случаю ежегоднойвстречи Всемирного экономического форума, состоится дискуссия о будущихперспективах Украины в контексте европейского и глобального развития.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK