Меркель: Переговоры между Грецией и кредиторами "на верном пути"

Сегодня, 26 января, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что переговоры между правительством Греции и частными кредиторами идут в правильном направлении.
Меркель: Переговоры между Грецией и кредиторами "на верном пути"
Reuters

На совместной пресс-конференции с премьером ИспанииМариано Рахоем канцлер сказала, что переговоры находятся на верном пути. "Наэтой основе будет построена вторая программа Греции, в которой стране нужноснова заявить о своих обязательствах", - напомнила она, говоря офинансовой помощи Афинам.

Отметим, из-за переговоров Греции о параметрах обменаоблигаций рынки находятся в напряжении, так как от них зависит дефолт Греции иее членство в еврозоне.

Как сообщалось, накануне саммита ЕС Меркель также отметила,что Берлин ждет решения союза о том, сможет ли Европейская комиссия подаватьжалобы против участников еврозоны, нарушающих бюджетную дисциплину. "Мыуже говорили, что снова попросим юридической консультации у Европейскогосовета, письменного разъяснения того, почему он считает, что Комиссия не можетподавать иски", - сказала канцлер.

Германия планирует наделить Комиссию правом вызыватьнарушителей дисциплины в Европейский суд, но это может противоречитьдействующему в ЕС законодательству.

Напомним, недавно Меркель также одобриланововведенные реформы в Италии и похвалила новое правительстно страны за ихэффективность. В то же время заместительпредседателя Европарламента Изабель Дюран заявила, что стратегией канцлераГермании является педагогия наказания.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK