Италия обложит налогом Католическую церковь

Католической церкви в Италии придется выплатить несколько миллиардов евро после того, как правительство заявило о планах отобрать у нее некоторые налоговые льготы на собственность, которая непосредственно не относится к культовым объектам.
Италия обложит налогом Католическую церковь
АР

Государство предполагает получать по 720 млн евро в год засчет введения налога на принадлежащую Римско-Католической церкви собственность.Как сообщает The New York Times со ссылкой на данные муниципальных организаций,доходы могут составить до 2,5 млрд евро.

В целом собственность церкви, не относящаяся к культовымсооружениям, составляет 9 млрд евро. Она включает рестораны, кафе, торговыецентры, а также объекты жилой недвижимости.

Вместе с тем, налоговые органы предложили не вводить налогна собственно церковные объекты (например, часовни, расположенные в торговыхцентрах) - но коммерческие участки собственности будут облагаться налогами наобщих основаниях.

Между тем, ранее правительство Италии постановило, что всевладельцы недвижимости и земли в стране должны платить с нее налог, но Ватикан отэтих сборов был освобожден. Тогда около 130 тысяч жителей страны подписалопетицию с требованием отменить льготный налоговый режим в отношении церкви.

Италия вынуждена повышать налоги и изыскивать другиесредства пополнения бюджета из-за острого долгового кризиса. Госдолг Италиипревысил 100 процентов ВВП, а ставки по облигациям выросли до рекордныхуровней. Недавно также сообщалось о понижении рейтинга страны агентством Fitch.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK