Беларусь приостанавливает экспорт сухого молока в Россию

Беларусь приостановила экспорт сухого молока в Россию, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.
Беларусь приостанавливает экспорт сухого молока в Россию
АР
Отмечается, что это решение было выработано в результате консультаций между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Национальным союзом производителей молока. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Михаил Русый по этому поводу отметил: "Мы понимаем, что для выстраивания единого, стабильного молочного рынка в условиях Таможенного союза, необходимо договариваться со всеми странами участницами, учитывать их особенности и потребности". 

Беларусь договорилась с Россией о том, что берет на себя обязательства не снижать  на молочные продукты рекомендуемые базовые цены для российского рынка до конца 2012 года. С начала второго квартала экспорт сухого молока будет приостановлен. Кроме того, цены на молочную продукцию Беларуси будут согласовываться с Россией. 

Напомним, что  Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.




    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.49 42.23 0.00
    Продажа 39.98 43.00 0.00
    Все курсы наличных валют...
    19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK