ЕЦБ сделал достаточно для поддержки еврозоны. Теперь очередь государств - член банка

Европейский Центральный Банк не будет принимать дополнительные меры для поддержки экономики еврозоны, заявил член Управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны.
ЕЦБ сделал достаточно для поддержки еврозоны. Теперь очередь государств - член банка
AP

Новотны объяснил такое решение совета тем, что банк уже сделал достаточнодля борьбы с долговым кризисом региона. "Сейчас мы должны посмотреть,какое влияние разные меры оказывают на экономику", - сообщил он в интервьюReuters Insider TV.

По словам члена совета, наблюдение займет некоторое время. "А пока невижу необходимости для дальнейших действий", - сказал Новотны, добавив,что настало время государствам принимать необходимые меры.

На вопрос о вероятности снижения процентных ставок в будущем Новотныответил, что ставки на данный момент не обсуждаются. Он сообщил, что покапризнаков инфляционных рисков в еврозоне нет, зато есть явные признакистабилизации финансовых рынков.

Отметим, кроме места в Управляющем совете ЕЦБ Новотны также занимает постглавы Центробанка Австрии.

Между тем, на прошлой неделе ЕЦБ сохранил ставку рефинансирования нарекордно низкой отметке в 1,0% годовых, указав на грядущие изменения вполитике, предупредив об инфляционных рисках и призвав правительства и банкиеврозоны взять на себя ответственность за борьбу с кризисом еврозоны.

Как сообщалось ранее, Европейский Центробанк предоставит 800 финансовыминститутам трехлетние кредиты на общую сумму 529,5 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK