Госветфитослужба Украины не получала от Роспотребнадзора подтверждения о визите

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины не получала от Роспотребнадзора официального подтверждения о посещении его специалистами украинских сырзаводов 19 марта.
Госветфитослужба Украины не получала от Роспотребнадзора подтверждения о визите
Reuters

Как сообщили в службе, украинскойстороне не известно, когда может состояться визит для инспекции отечественныхсыроделов. В то же время в учреждении подчеркнули, что Украина готова принятьпредставителей Роспотребнадзора для инспекции сыродельных предприятий.

Напомним, недавно Онищенко заявлял,что Роспотребнадзор готов на следующей неделе (19-25марта) приступить к инспекции украинских заводов,намеренных поставлять сыр на российский рынок, однако пока официальногоподтверждения от украинских служб не было.

"Мыдолжны получить по официальным каналам подтверждение, согласовать в рабочемпорядке условия и сроки, и тогда уже поедем", - заявил он.

Однакопозже главный государственный санитарный врач РФ заявил, что недоволен решениемУкраины о проведении независимой экспертизы сырзаводов, к продукции которыхбыли претензии со стороны российской санитарной службы.

Приэтом, по словам чиновника, на территории России приостановлена реализация 32 тонн сыра, а еще более 120 тоннукраинской сырной продукции задержано на границе и не допущено в РФ.

Ранее сообщалось, что с 7 февраля Россия ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторыхукраинских производителей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK