Love me, тендер: Канал ТВі уличил регионалов и спикера Рады в злоупотреблениях на рынке госзакупок

На телеканале ТВі в программе Знак оклику! вышел очередной сюжет о результатах государственных закупок, свидетельствующихо расточительности чиновников. На этот раз героями программы стали: депутат Донецкого облсовета от Партиирегионов, брат всемирно известного Сергея Бубки Василий, регионал и президентОдесской юридической академии Сергей Кивалов и глава Верховной Рады ВладимирЛитвин.
Love me, тендер: Канал ТВі уличил регионалов и спикера Рады в злоупотреблениях на рынке госзакупок
Кадр из видео Знак оклику!
  ТВі уличил регионалов и спикера Рады в злоупотреблениях на рынке госзакупок
 

В первую очередь, в сюжете рассказывается о скандальном тендере, которыйвыиграла донецкая фирма "Монблан"депутата-регионала Василия Бубки, брата знаменитого рекордсмена и многократногоолимпийского чемпиона Сергея Бубки. "Теперь эта фирма будет кормить донецкихшкольников сахаром. Все было бы хорошо, если бы цена закупок сахарарайотделениями образования у фирмы брата знаменитого чемпиона значительно не превышаларыночную, - отмечается в сюжете. - В то время, как сахар на базаре стоит до 6гривен за килограмм, Монблан Бубки-старшего будет продавать его школам вдвоедороже - почти по 12 гривен за килограмм".

Далее вжурналистском расследовании идет речь о Национальном университете Одесская юридическая академия, президентомкоторой является регионал Сергей Кивалов. Этот вуз по результатам тендеразаключил договор на приобретение оборудования для телестудии на сумму почти 4 млнгривен. "За государственный счет для юридического вуза закупаются 20 телекамер,10 мобильных станций для монтажа, 5 стационарных монтажных и оборудование дляэфирной студии", - сообщили авторы сюжета, отметив, что даже в профильном университетежурналистики нет и десятой части подобной техники. Между тем, журналисты акцентировали,что на территории госакадемии находится одноименный телеканал ТРК Академия,только уже частный, основанный самим Киваловым.

Также в своем сюжетеЗнак оклику! проинформировал о пополнении автопарка Верховной Рады новымбронированным Mercedes S600 2011 года выпуска, ориентировочнойстоимостью 300 тысяч долларов. Несмотря на то, что автомобиль "засветился" в официальномвестнике госзакупок, спикер парламента Владимир Литвин от него открестился.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK