Онищенко готов лично проверить украинские сырзаводы

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко не исключает возможности лично приехать в Украину с проверкой производителей сыров, ввоз которых в Россию временно запрещен.
Онищенко готов лично проверить украинские сырзаводы
АР

"Наши специалисты совершенно точно будут в Киевев понедельник. Как только возникнет необходимость моего личного там пребывания,я там буду", - заявил Онищенко в интервью РИА Новости.

Как сообщал ранее глава Роспотребнадзора,специалисты ведомства планирую выехать в Украину в понедельник, 26 марта.

Напомним, 20 марта сообщалось,что Киев приветствует намерение Роспотребнадзора непосредственноприступить к проверке качества украинской сырной продукции. Между тем, на дняхстало известно о подписании Януковичем закона о мерах, которые могутпринимать Кабмин и Верховная Рада в случае дискриминации Украины другими государствамии союзами. Среди прочего, властям предоставили право вводить в отношении такихстран эмбарго и режим лицензирования. Напомним,в начале февраля

Как сообщалось, в начале февраля Роспотребнадзорпоручил своим территориальным управлениям изымать из оборота сыры трех украинскихпроизводителей, а позже к запрещенным добавили еще четыре украинскихпредприятия, производящих сыр.

При этом в пресс-службе Госветфитослужбы Украинысообщили, что готовы к приезду комиссии. В то же время уведомления о намерении Онищенколично прибыть в Украину с проверкой в службе не получали.

Однако в пресс-службе ведомства к такомуварианту относятся совершенно нормально. "Пусть приезжает", - сказалив службе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK