Поживем-увидим: ФРС США не проявляет энтузиазма в новых мерах по поддержке экономического роста

Регуляторы из ФРС в понедельник выказали мало желания продолжать поддержку экономического роста США, который постепенно ускоряется, передает Reuters.
Поживем-увидим: ФРС США не проявляет энтузиазма в новых мерах по поддержке экономического роста
Reuters

"Примоем нынешнем прогнозе я думаю, наша политическая позиция лучше всего подходит,чтобы поддерживать стабильный рост производства и занятости и сохранятьстабильные цены", - сказала президент ФРС Кливленда Сандра Пианальто.

Пианальто,которая обладает правом голоса в комитете ФРС в этом году, считается умереннойсторонницей центральной группы регуляторов, возглавляемых главой ФРС БеномБернанке, которые выступают за активный подход к ускорению слабоговосстановления.

В то жевремя, президент ФРБ Далласа Ричард Фишер сказал, что восстановление экономикинабирает обороты и Центробанк не должен действовать поспешно.

Какотмечает Reuters, частый критик агрессивных стимулов, он сказал в телевизионноминтервью, что ФРС должна подождать и посмотреть, появятся ли новые убедительныесвидетельства того, что восстановление продолжится, прежде чем приниматьрешение о следующем шаге.

Агентствосообщает, что, хотя Фишер на увидел признаков "впечатляющего"нарастания инфляционного давления, президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллардуказал на ограниченную мировую производительность, которая, по его словам,может оказать повышательное давление на американскую инфляцию.

Все этикомментарии в целом говорят о том, констатирует Reuters, что существует некийпороговый уровень для введения новых стимулирующих мер, и что регуляторы,вероятно, поддержат новый раунд монетарный стимулов не ранее, чем увидятсущественное ухудшение восстановления.

Напомним,что ФРС США сократила ключевую ставку почти до нуля в декабре 2008 года ивыкупила облигации на $2,3 триллиона, чтобы подстегнуть рост. Недавняя новостьо том, что компании нанимают сотрудников более активно, чем ожидалось, привеламногих аналитиков к мысли, что Центробанку придется повышать ключевую ставкураньше установленного им срока - конца 2014 года.

Как сообщалось,  Бернанке сказал на прошлой неделе, что сравнительно умеренные темпы роста в СШАвряд ли приведут к быстрому снижению безработицы, и что дальнейшиестимулирующие меры не исключены.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK