Во Львове пройдет гастрономический фестиваль

С 20 по 22 апреля во Львове во дворе дворца Потоцких впервые состоится уникальный гастрономический фестиваль Львов на тарелке, сообщили Корреспондент.biz организаторы мероприятия.
Во Львове пройдет гастрономический фестиваль
Скриншот сайта lvivontheplate.com.ua

"Уникальность его заключаться в том, что для его проведения объединятсяпредставители гастрономической отрасли Львова, как местные производителипродуктов, так и рестораторы", - говорится в сообщении.

Начнется фестиваль 20 апреля гала-ужином, на котором заодним столом соберутся более 300 человек - представители гастрономическойотрасли, отельеры, туристические операторы, а также местные власти, чтобы внепринужденной атмосфере обсудить вопросы развития туристической отраслиЛьвова. 

В течение 21-22 апреля фестиваль смогут посетить всежелающие, будут проходить ярмарка-презентация блюд львовской кухни, где можнобудет насладиться вкусными блюдами от львовских ресторанов.

Кроме того, на протяжении фестиваля в ресторанах и кафе Львова, которые примутучастие в мероприятии, будут проводиться мастер-классы, на которых можно будетнаучиться готовить эти блюда или услышать определенные секреты мастерства отшеф-поваров этих учреждений.

Также в рамках фестиваля Львов на тарелке состоится Украинский кофейныйфестиваль, который объединит четыре национальные чемпионаты, на которых будетопределено лучших специалистов по приготовлению кофе в Украине.

"Львов должен стать гастрономической столицей Украины, ведь именно здесьесть уникальная кухня, сочетающая как украинские, так и польские, австрийские,армянские, еврейские и другие блюда. Поэтому в этом году и основан такойфестиваль, который, я надеюсь, станет традиционным и ежегодно представлять всебогатство львовской кухне", - отметил организатор фестиваля Андрей Сидор.

Напомним, что на Рождество во Львове на V городском фестивале Праздник Пампуха был установлен мировой рекорд - выложен рисунок из семи тысяч пампушек.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK