Шведам удалось избежать дефицита туалетной бумаги

Швеции удалось избежать дефицита туалетной бумаги благодаря тому, что сотрудники бумажных комбинатов передумали идти на забастовку солидарности.
Шведам удалось избежать дефицита туалетной бумаги
Reuters
Как сообщает The Local, профсоюзы договорились с работодателям буквально за пять с половиной часов до официального объявления забастовки.

Массовая забастовка в Швеции могла быть объявлена из-за стремления профсоюзов выравнять зарплату рабочим на промышленном производстве и в сфере услуг. В итоге было принято решение, что повышение зарплаты в услугах составит 710 крон, а на складах - 665 крон.

По сообщению издания, переговоры между сторонами шли сложно, так как стартовые позиции профсоюзов и работодателей сильно отличались друг от друга. В итоге было решено сойтись на повышении зарплат на 2,6 процента.

Швеция является одним из лидеров Европы по показателям социального равенства. В то же время ряд представителей бизнеса считает, что дальше выравнивать доходы нет смысла, поскольку это может снизить мотивацию браться за более сложный и ответственный труд.

Напомним, ранее два крупнейших производителя товаров личной гигиены - Kimberly-Clark Corp. и Procter & Gamble Co заявили, что намерены поднять цены на детские товары.

Kimberly-Clark намерена увеличить стоимость подгузников Huggies и детских салфеток на 3-7%. P&G хочет поднять стоимость популярных Pampers на 7%, а детских салфеток – на 3%.

Симметричных действий аналитики ожидают и со стороны других компаний - Colgate-Palmolive Co., Unilever PLC и Energizer Holdings Inc.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK