Завтра Порошенко обсудит с главой Роспотребнадзора вопрос поставок украинского сыра в Россию

Вопрос о поставках украинского сыра на рынок РФ будет обсуждаться во вторник, 17 апреля, в Москве на встрече руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко и министра экономического развития торговли Украины Петра Порошенко.
Завтра Порошенко обсудит с главой Роспотребнадзора вопрос поставок украинского сыра в Россию
АР

"На встрече планируется обсудить итоги инспектирования украинских сыродельных предприятий и совместные действия по обеспечению поставок на российский рынок безопасной молочной продукции украинских производителей", - сообщили Интерфаксу в понедельник в пресс-службе Роспотребнадзора.

Порошенко в понедельник находится в Иордании в составе украинской делегации. Президент Украины Виктор Янукович посещает эту страну с официальным визитом 16-17 апреля.

Министр экономического развития и торговли Украины Порошенко ранее заявил, что во время визита в Москву 17 апреля намерен провести встречи с российской стороной для подведения итогов прошедших инспекций украинских сыродельных предприятий.

"Мы договорились, что не будем пиарить намерения. Будем отчитываться о результатах", - сказал Порошенко на брифинге в Киеве в прошлую пятницу.

На прошлой неделе на Украине Роспотребнадзор провел вторую инспекцию предприятий, которые собираются поставлять сыр на рынок РФ.

"Выявлены недостатки - как в технологии, так и в сырье. В частности, нарушения технологии вызревания сыров. Тем не менее, мы удовлетворены настроем, с которым с нами работали в этот раз", - сказал Онищенко.

Напомним, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

Позже, 2 апреля, Украина и Россия договорились о снятии ограничений на экспорт сыров украинского производства на российский рынок после опубликования результатов проверки Роспотребнадзором украинских предприятий.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK