Роспотребнадзор пояснил свое решение дать зеленый свет украинским сырам

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинский сыр вернется на рынок РФ, если у российской стороны не будет претензий к этой продукции.
Роспотребнадзор пояснил свое решение дать зеленый свет украинским сырам
Reuters
"При выполнении обязательств при наработке продукции на этих заводах и после соответствующего контроля, который мы обеспечим, украинская продукция вновь может вернуться на российский рынок", - заявил он журналистам во вторник.

По словам Онищенко, такое решение будет принято после контроля партий трех предприятий: ЧП КС Прометей, АО Пирятинский сырзавод и Гадячсыр.

"Контроль каждой партии. Если мы там не находим наличие растительных масел, другие издержки технологического процесса, то пожалуйста, везите. Но если мы найдем, принцип один - кто не спрятался, я не виноват", - сказал Онищенко.

"Параллельно мы продолжаем работу над гармонизацией наших документов - национальных требований, российских и украинских, мы работаем над гармонизацией наших исследовательских лабораторий", - добавил он.

Напомним, ранее сегодня министр экономического развития и торговли Украины Петро Порошенко заявил, что три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK