Колесников увидел связь между приходом в Украину лоу-костов и снижением цен на украинские гостиницы

Цены на украинские гостиницы в период проведения чемпионата Евро-2012 снизятся после того, как на украинский рынок авиаперевозок войдет одна из крупнейших лоу-кост авиакомпаний Европы Ryanair, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Колесников увидел связь между приходом в Украину лоу-костов и снижением цен на украинские гостиницы
Reuters

Колесников уверен, что до концаапреля эта проблема разрешится "сама собой". По его словам, сейчас Украина завершаетсоглашение с Ryanair по входу на украинский рынок, и европейские болельщики смогутподсчитать стоимость полета на каждый матч и проживание в Украине.

"А стоимость будет в пользу авиации.Думаю, с этого момента цены в отелях резко пойдут вниз", - сообщил он. Порасчетам главы Мининфраструктуры, если иностранный болельщик подсчитает, что летатьна каждую игру и не оставаться после матча в Украине будет значительно дешевле,чем прилететь один раз и пожить десять дней в стране, украинским отелям придетсяснизить цены, чтобы избежать убытков.

Комментируя публикации в европейскихСМИ о проблеме завышенных цен в украинских отелях и высказывания президентаУЕФА Мишеля Платини о "бандитах и мошенниках", Колесников отметил,что "все случаи нарушения украинского законодательства будут расследоваться позакону".

"Украина никогда не принимала такогоколичества туристов, поэтому владельцы гостиниц, очевидно, посчитали, что завремя чемпионата должны заработать на всю оставшуюся жизнь. Мы принялиспециальный закон, и отели в течение минимум пяти лет не будут платить налогана прибыль", - рассказал он.

Напомним, 12 апреля в ходе визита воЛьвов президент УЕФА Мишель Платини выразил обеспокоенность высоким уровнем ценв гостиницах Украины перед проведением в стране финальной части Евро-2012.

"Мы немного волнуемся по поводуповышения цен в украинских гостиницах. В то же время есть власть, которая,думаю, сможет урегулировать этот вопрос", - сказал тогда он.

Президент УЕФА отметил, что"нельзя вот так взять и повысить стоимость номера в отеле от 40 евро до100, а затем до 500 евро".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK