ФРС готова поддержать экономику США, однако пока политика "правильная" - Бернанке

Глава американского Центробанка Бен Бернанке заявил, что монетарная политика США "более-менее правильная", однако ФРС при необходимости готова "без колебаний" запустить новый раунд количественного смягчения.
ФРС готова поддержать экономику США, однако пока политика "правильная" - Бернанке
АР

ФРС после двухдневного заседания подтвердила решение держать процентныеставки на исключительно низком уровне до конца 2014 года, оставив монетарнуюполитику без изменений.

При этом Федрезерв несколько повысил прогноз экономики, поскольку ситуацияна рынке труда улучшилась, а в последние недели также ускорилась инфляция.

"Мы полностью готовы к принятию дополнительных решений, необходимых длядостижения наших целей. Эти инструменты по-прежнему в нашем распоряжении, и мыбез колебаний воспользуемся ими, если экономике потребуется поддержка", -заявил Бернанке.

Однако, по его словам, экономическая политика в настоящее время "более-менееправильная", поэтому Центробанк не очень стремится к дополнительнымдействиям для поддержания экономического восстановления.

Глава ФРС также подчеркнул, что банк может прибегнуть к дополнительнымдействиям, если уровень безработицы в США перестанет снижаться. Напомним, в мартебезработица в стране составляла 8,2%.

Согласно данным ФРС, семь членов Комитета по операциям на открытом рынкесчитают, что ставки нужно будет поднять в 2014 году, и только четверо выразилисьза необходимость подождать дольше.

Как сообщала заместитель председателя совета управляющих ФРС Джанет Йеллен, Центробанк пока не может обеспечить полную занятость в США, однако контролирует инфляцию.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK