Сегодня РФ может дать окончательное согласие на возобновление поставок украинского сыра

Сегодня, 14 мая, российская санитарная служба может дать окончательное согласие на возобновление поставок сыра из Украины.
Сегодня РФ может дать окончательное согласие на возобновление поставок украинского сыра
АР

"Четыреукраинских завода представили в Роспотребнадзор на лабораторный контрольобразцы из более, чем 30 партий сыра. Все они находятся в работе", -сообщил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ ГеннадийОнищенко.

При этомроссийский чиновник заявил, что в понедельник в течение дня будут результаты. "Поэтим результатам будет принято решение - разрешим мы завезти эти партии натерриторию России или нет", - сказал он.

Напомним,что ранее Роспотребнадзор заявил, что может разрешить после лабораторногоконтроля поставки сыра в РФ с четырех украинских заводов - ООО Гадячсыр, АО Пирятинскийсырзавод, ЧП КФ Прометей филиала Менский и Дубномолоко.

"Длявсех одно условие - образцы продукции к нам на исследования, и будем разрешать(поставки)" - заявил ранее Онищенко.

Каксообщалось, 26 апреля Онищенко заявил, что поставки украинского сыра нароссийский рынок не возобновлены по вине Украины.

17апреля в Москве Онищенко провел переговоры с главой министерства экономическогоразвития и торговли Украины Петром Порошенко, было решено снять эмбарго напоставки сыра с трех украинских предприятий. После встречи с Порошенко Онищенкосказал журналистам, что украинский сыр вернется на рынок РФ, если у российскойстороны не будет претензий.

Каксообщалось, с 7 февраля российская сторона ввела запрет на ввоз в страну сыровнекоторых украинских производителей из-за того, что продукция не соответствуеттехрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию.

Напомним, ранее сообщалось, что "зеленый свет" поставкам сыра на российский рынок Роспотребнадзор даст после новых проверок продукции украинских предприятий. До этого Онищенко заявил, что поставки украинского сыра на российский рынок не возобновлены по вине Украины.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK