Кредитный рейтинг Испании снизился третий раз за месяц

Рейтинговое агентство Egan-Jones снизило кредитный рейтинг Испании до В с ВВ-, изменив рейтинг страны уже третий раз менее чем за месяц.
Кредитный рейтинг Испании снизился третий раз за месяц
АР

Агентство в очереднойраз снизило показатель, поскольку слабые испанские банки вызывают у инвесторовопасения. Кроме того, изменению кредитного рейтинга способствовало ухудшениесостояния государственных финансов и беспокойство о возможной необходимости дляИспании выделять значительные средства, чтобы поддержать банковский сектор.

В настоящее время Испаниястрадает от долгового кризиса, оказывающего влияние на ее правительство, банкии компании. При этом страна готовится к выпуску новых облигаций, с намерениемполучить средства для поддержки проблемных банков и регионов, несмотря на растущуюстоимость заимствований, которая сейчас составляет 7%. На указанном уровне другиестраны ЕС уже обращались за помощью к международным институтам.

Между тем, ранее агентствоMoody's снизило рейтинги 16 банков, среди которых оказался и крупнейший банкеврозоны Banco Santander. В то же время суверенный рейтинг Испании агентствоStandard & Poor's понизило на две позиции, после чего показатель опустилсядо уровня ВВВ+ с А.

Moody's оценивает рейтингИспании в А3, Fitch - на уровне А, при этом прогноз всех агентств относительнорейтиенга страны - негативный.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK