Более 100 млн человек в Китае живут за чертой бедности

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао на конфренеции ООН по проблемам продолжительного развития сообщил, что в стране более 100 млн человек живут за чертой бедности.
Более 100 млн человек в Китае живут за чертой бедности
АР

Как сообщает агентство Синьхуа, Китай, хоть и является второй экономикой в мире,по-прежнему остается развивающейся страной, перед которой стоит крайне сложнаязадача по борьбе с нищетой.

"Будучиразвивающейся страной, Китай может демонстрировать довольно высокие темпыэкономического развития, однако по показателю доходов на душу населения оннаходится приблизительно на 90-м месте в мире", - заявил главаправительства КНР.

Он также добавил,что давление в сфере ресурсов и окружающей среды продолжает нарастать, апроблемы несбалансированного, нескоординированного и непродолжительногоразвития по-прежнему являются вызовами для страны.

Напомним, что Китай первым из всех стран мира сумел выполнить План развитиятысячелетия, сократив количество нищих в своей стране вдвое.

Цзябао выразилуверенность, что Китай способен совместно с другими странами стремиться кпостроению энергосберегающего и экологического общества.

Страна, по егословам, принимает активные меры по уравновешиванию между экономическимразвитием, социальным прогрессом и защитой окружающей среды, а также являетсяактивным участником программ сотрудничества Север-Юг и Юг-Юг.

Ранее Китай предложил увеличить ресурсыМеждународного валютного фонда, предназначенные для борьбы с кризисом, на $43миллиарда, присоединившись к другим развивающимся странам, пообещавшим МВФдополнительные средства.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK