IKEA намерена инвестировать в индийский рынок 1,5 млрд евро

Шведская IKEA Group подала заявку о намерении инвестировать 1,5 млрд евро в строительство 25 магазинов в Индиию.
IKEA намерена инвестировать в индийский рынок 1,5 млрд евро
Reuters

Как сообщается, на решение IKEA развернуть широкую инвестиционнуюпрограмму в Индии скорее всего повлияли принятые в прошлом году изменения виндийское законодательство, которое теперь разрешает иностранным компаниямвладеть 100% своих розничных бизнесов в стране, тогда как ранее потолок былустановлен на уровне в 51%.

Однако в законодательстве остаются и другие ограничения, накоторые шведская компания не обращает внимания – согласно правилам, 30%продукции, реализуемой в магазинах IKEA, должны поставляться местными малымипредприятиями.

Как отмечают СМИ, для выполнения этих требований IKEA,вероятно, придется помочь местным поставщикам модернизировать производство,иначе те не смогут обеспечить IKEA продукцией надлежащего качества.

Представители компании заявляют, что создание такой сетивозможно на базе уже существующих отношений с более чем 70 местнымипоставщиками, у которых в прошлом году IKEA закупила товаров на 450 млн долл.

Ранее журнал Forbes выяснил, почему семь лет спустя после визита в Украину основателя IKEA ИнгвараКампрада и заявлений о том, что шведы построят в Украине крупнейший в Европеторговый центр с миллиардными инвестициями, в нашей стране компания представленатолько киевским офисом, фабриками и пустующим участком.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.77 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK