Италия намерена сократить расходы на 7 млрд евро

Италия сократит расходы правительства более чем на 7 млрд евро, чтобы приостановить автоматическое повышение налога на добавленную стоимость (НДС) не только в 2012 году, но и в последующие нескольких лет.
Италия намерена сократить расходы на 7 млрд евро
Reuters

По данным Reuters, пришедший к власти на смену Берлускони технократМарио Монти, пообещавший защитить страну от дефолта в греческом стиле сделав жесткиемеры экономии, заключающиеся в увеличении налогов, очень сильно потерял в популярности.

Как сообщают источники, Кабинет министров планируетотсрочить одобрение сокращения расходов до следующей недели, чтобы пропуститьболее крупную сумму, чем предполагалось ранее.

Сокращение расходов поможет избежать дальнейшего увеличенияналогов на фоне ослабления политического влияния Монти.

Министр по делам парламента Италии Пьеро Джарда ранее в этоммесяце предположил, что правительство сократит расходы на 5 млрд евро, тогдакак правительственные источники на прошлой неделе сообщили о возможномсокращении расходов на 7 млрд евро.

"Планируется одобрить более жесткое сокращениерасходов, а для этого понадобится время, чтобы понять, где достатьресурсы", - сообщил один из источников, добавив, что решение будет принятов понедельник.

Бюджет Монти, принятый в прошлом году, включаетавтоматический рост основных ставок НДС на два процентных пункта в октябре (до12 и 23 процентов соответственно) на 2013 год, а затем увеличение на 0,5процента с 2014 года.

Сокращение расходов направлено на то, чтобы помочь Италиивыполнить цели по снижению бюджетного дефицита до 1,7 процента ВВП в 2012 годуи до 0,5 процента ВВП в 2013 году.

Отметим, правительство нового президента Франции ФрансуаОлланда также планирует увеличить некоторые налоги и сократить расходы, чтобывыполнить цель по бюджету на 2012 год.

Напомним, на прошлой неделе лидеры четырех крупнейших стран еврозоны - Германии, Италии, Испании иФранции - достигли принципиального согласия о мерах по стимулированию ростаэкономики и представили пакет стоимостью в 130 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK