Переключиться на мобильную версию

Отдых за рубежом подешевел для всех, кроме украинцев

Назад к разделу Экономика
Курорты Европы снижают свои цены, вот только украинские туроператоры об этом умалчивают.
Пляжи Европы для украинцев не станут доступнее
Пляжи Европы для украинцев не станут доступнее
shutterstock.com

Из-за кризиса в Европе, страны начали заманивать к себе туристов большими скидками, которые могут достигать 25%.  Как сообщает Деловая столица, украинские турагентства скрывают это от своих клиентов и получают сверхприбыль.

Цены в большинстве гостиниц Греции снизились на 10%, а некоторые отели предлагают скидки до 20-25%.

В мае, курорты Испании снизили свои цены на 7-10%, а в июне отдых в этой стране подешевел еще на 5-7%.

Как отмечает издание, активность в этих странах привела к тому, что Турция пересмотрела свою тарифную политику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-10 лучших пляжей для холостяка

Как говорят украинские туроператоры, стоимость отдыха в Европе действительно снизилась, но о скидках многие предпочитают умалчивать. К примеру, греческие и испанские гостиницы дают скидку в 10-15%, то в пакетном предложении снижение цены на проживание не превышает 3-5%, а то и вовсе отсутствует.

Турагентства, таким образом, зарабатывают на неосведомленности туристов.

Например, отдых в трехзвездочном отеле Lomeniz на Родосе обойдется с учетом перелета (на двоих), страховки и бронирования двухместного номера через сайт отеля всего в 950 евро. А вот наши туроператоры продают такую путевку на двоих за 1 300 евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие документы нужны для выезда за рубеж на авто

Как пишет издание, если зарубежные отели надеялись заманить к себе больше туристов за счет скидок, то у нас это всего хороший способ для обогащения нечестных туроператоров.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net рассказывали о том, что только 8% жителей украинского интернета могут позволить себе летний отпуск за 5000 долларов. Остальных устроит сумма в 500-700 у.е.

Комментариев (65)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
MonAmourParis    22.01.2014, 09:48
Оценка:  +8
MonAmourParis
Между_строк    13.07.2012, 13:51
Оценка:  0
Между_строк
сравнил стоимость своего туры со стоимостью на сайте отеля + перелет, одинаково получается ))) бигмир как всегда, пишет статьи для вечно недовольных и для незнающих!!! лишь бы что написать и заголовок побрехливей
ЛеополdШкодливий    07.07.2012, 09:40
Оценка:  0
ЛеополdШкодливий
жлобье! эх, нет в стране еще становления бизнеса! все что таковым называется - 99% - перекупщики-спекулянты и жлобы неотесанные!!
гость  (аноним)  05.07.2012, 12:50
Оценка:  0
гость
Cheaptrip.kiev.ua
Здесь реально низкие цены) которые дают возможность слетать на отличные курорты=-)
летала через них в доминикану) вдвоем с мужем, все обошлось 830 евро за неделю отличного отдыха)
Между_строк    13.07.2012, 13:53
Оценка:  0
Между_строк
ты брехливое сцуко и статью эту наверное написала ))) чтобы ссылочку пропиарить
OksanaVag    04.07.2012, 16:36
Оценка:  0
OksanaVag
Дорого, дешево, если есть желание - то оно исполнится. Меньше сожрем, меньша потратим - скопим и поедем.
TopolinA    04.07.2012, 14:22
Оценка:  +1
TopolinA
У нас в стране могут отдыхать только толстомордые депутаты. С ихними доходами это можно себе позволить. А за зарплату даже в 3500грн-какой может быть отдых за рубежом. Только у бабушки в деревне.
Tissot301    04.07.2012, 15:41
Оценка:  -1
Tissot301
за 2200 грн 12 дней вдвоем в Болгарии,4 звезды. Не позволите себе?
OksanaVag    04.07.2012, 16:16
Оценка:  +1
OksanaVag
А питание какое?
Между_строк    13.07.2012, 13:56
Оценка:  0
Между_строк
брехня, нет такой цены даже на одного человека )))
Скрэти    04.07.2012, 00:39
Оценка:  +6
Скрэти
Жлобоператоры. Покупайте через букинг-ком и эконом-перелёты
Gen61    04.07.2012, 14:18
Оценка:  +2
Gen61
На Украине лоукостов то нет ( почти )
Товарищ_Сталин    10.07.2012, 12:50
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
на поезде до Впоцлава!
злат    03.07.2012, 22:39
Оценка:  +3
злат
Який відпочинок !!!? Українську мову паплюжать! А ви відпочинок? Да паліняки брати треба та бидлоту цапськомовни бити. Вставайте вже, годі підкорюватися, на гілляку всіх інноукраїнських, а саме цапськомовних !!!
Папонт    04.07.2012, 13:24
Оценка:  +1
Папонт
тролль детектед! Сначала вывихи и переломы экономики лечить надо, а потом уже и косноязычием заниматься... этим псевдоидеологам (кстати, с обеих сторон!) до зубров типа Суслова еще какать и какать...
OksanaVag    04.07.2012, 16:23
Оценка:  -1
OksanaVag
ага, давайте в яркий пример перетрощим всех хохлов за незнание анлийского, итальянского, фрацузского или где там еще наши подрабатывают?
OksanaVag    04.07.2012, 16:32
Оценка:  -1
OksanaVag
мне так и хочется, чтоб украины остались сами по себе, без хитромуждрых евреев, без шустрых кавказцев и упрямых русских, во вы тут нахозяйничаете со своим принципом "Моя хата скраю - ничего незнаю".
vimpel    15.07.2012, 10:40
Оценка:  0
vimpel
Ну, ты и дятел!!!!!
гость  (аноним)  03.07.2012, 20:38
Оценка:  +7
гость
Vadim67 03.07.2012, 16:56, а как вас жлобов и барыг ещё называть?? Пора называть вещи своими именами и не прятать голову в песок...и начинать надо именно с вас, барыг...вы такое-же г..как и взяточники. С себя давно начали, перестав покупать вещи у вас барыг в Украине, только не каждый это может.
гость  (аноним)  03.07.2012, 20:21
Оценка:  +1
гость
греческие и испанские гостиницы дают скидку в 10-15% - да, согласен, в этом году дешевле, чем в прошлом. И Болгария радует - только визы подорожали, и Черногория с приятными ценами.
Так и мест на перелёты нет на ближайший месяц.
Для кого статья?
Скрэти    04.07.2012, 00:41
Оценка:  +1
Скрэти
места на самолёты есть
Vikenkiev    04.07.2012, 12:25
Оценка:  +2
Vikenkiev
Мест на самолеты НЕТ (искали на Крит в сентябре) прямых нет, предлагают лететь через Афины, Москву и т.д., а это выходит около 16000 грн. по минимуму. Так что остается только "порадоваться" за такие предприимчивые турагентства.
Между_строк    13.07.2012, 14:01
Оценка:  0
Между_строк
где то не там вы искали, через Афины перелет на Крит стоит 11000 на двоих, конечно выгодней через туроператора лететь - заплати и не паришься )))
1  2  3  4  следующая →