Италия будет выдавать вид на жительство тем нелегалам, которые пожалуются на своего работодателя

В Италии одобрен закон, согласно которому те нелегалы, которые обвинят своих работодателей в том, что они незаконно используют их труд, будут выдавать вид на жительство.
Италия будет выдавать вид на жительство тем нелегалам, которые пожалуются на своего работодателя
АР

Закон разработан в соответствии с Директивой ЕС 2009/52/Се о санкциях по отношению к работодателям, использующим нелегальный наемный труд.

Иностранный работник, заявивший на своего работодателя, использующего его нелегальный труд, получает вид на жительство сроком на шесть месяцев с возможностью дальнейшего продления на год и более. Меры наказания по отношению к работодателю усиливаются, если у него работают более трех нелегалов, если они несовершеннолетние, если находятся в условиях повышенной эксплуатации. В настоящее время разрабатываются детали нового законодательства. 

В случае обвинения работником-нелегалом своего работодателя, санкции для нарушителей-работодателей (согласно статье 3 Директивы ЕС) предусматривают тюремное заключение на срок от шести месяцев до трех лет  и штраф в 5 000 евро за каждого нелегального работника. Будет возможна также процедура "действенного раскаяния" для самих работодателей, в этом случае наказание ограничится штрафом в 1 000 евро за каждого нелегального работника.

Напомним, в январе Италия значительно увеличила налог на проживание для иностранцев. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK