Составлен рейтинг лучших пляжных метрополий мира

National Geographic cоставил топ-10 лучших больших городов, в которых можно любоваться архитектурой и загорать на пляже.
Составлен рейтинг лучших пляжных метрополий мира
Корреспондент.net

Рейтинг возглавила испанская Барселона. Она предлагает и архитектурные чудеса, включая знаменитые строения Антони Гауди, и прекрасную кухню, и активную ночную жизнь для тех, кто предпочитает отдыхать в клубах и на дискотеках. При этом в городе есть прекрасные морские пляжи с белым песком. Например, набережная и пляж Barceloneta, которые обновили к олимпийским играм 1992 года, сейчас являются одним из символов города.

В рейтинг попал еще один европейский город - Ницца, которая заняла четвертое место. Вдоль побережья Средиземного моря тянутся 35 ниццких пляжей, часть из которых находятся в частном владении, а часть доступны для всех. Английская набережная Ниццы, ведущая от аэропорта до старой гавани, - пожалуй, одна из известнейших набережных мира. Расположенный на ней отель Negresco включен в список объектов культурного наследия Франции.

Прочие места в рейтинге занимают города со всего света: гавайский Гонолулу, южноафриканский Кейптаун, американский Майами-Бич, бразильский Рио-де-Жанейро, австралийский Сидней, израильский Тель-Авив. Завершает список канадский Ванкувер.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK