Олимпиада-2012 обернется катастрофой, - эксперт

Американский эксперт Нуриэль Рубини, известный также как Доктор Приговор, дал довольно пессимистическую оценку проходящей сейчас в Лондоне Олимпиады с позиции ее влияния на финансовое положение города
Олимпиада-2012 обернется катастрофой, - эксперт
news.com.au

"Олимпиада стала настоящим провалом для Лондона – в городе все опустело: гостиницы, рестораны, кафе. Местные власти до смерти напугали всех своими предупреждениями о большом наплыве людей", - написал сегодня в своем аккаунте в Twitter профессор экономических наук Нуриэль Рубини.

Как известно, еще задолго до начала Игр лондонские чиновники призывали всех горожан и туристов, у которых нет билетов на Олимпиаду, сидеть дома – поскольку город  и так будет наводнен сотнями тысяч спортивных фанатов. В результате этих запугиваний, Лондон превратился в город-зомби, пишет Рубини.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько олимпийцам платят за золотую медаль

"Веэст-Энд, где обычным воскресным вечером собираются толпы людей, сегодня опустел – в барах и кинотеатрах ни души. Они просто распугали всех туристов, которые в данное время года должны были бы повалить в город. А два миллиона жителей и вовсе заставили работать дома", - продолжает Доктор Приговор.

По его мнению, город ни то что ничего не заработает за время Игр, но еще и останется в минусе из-за значительного оттока покупателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада-2012: самые странные виды спорта




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK