Fitch понизил рейтинг крупнейшей в мире сталелитейной компании с филиалами в Украине

Рейтинг крупнейшей в мире сталелитейной компании ArcelorMittal, имеющей украинские подразделения, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило до уровня BBB- с ранее присвоенного BBB.
Fitch понизил рейтинг крупнейшей в мире сталелитейной компании с филиалами в Украине
Reuters

Кроме того, долгосрочныйрейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ArcelorMittal, который эксперты агентства понизили, прогнозируется как "негативный".  В то же время краткосрочный РДЭ компании Fitchподтвердил на уровне F3.

Какотмечается в сообщении рейтингового агентства, его решение основывается на сложныхкраткосрочных перспективах сталелитейной отрасли, в частности в ЗападнойЕвропе, в результате чего сокращение задолженности в ближайшие годы будетпроходить медленнее по сравнению с предыдущими ожиданиями.

Крометого, несмотря на ощутимые успехи ArcelorMittal в продаже непрофильных активови реализации программы сокращения затрат, подобные меры компании все женедостаточно влиятельны, чтобы компенсировать сокращение возможностейгенерировать денежные потоки.

Ранеестало известно, что сталелитейнаякомпания может готовиться к закрытию ряда предприятий в Европе.

***

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшимгорно-металлургическим комбинатом ArcelorMittal Кривой Рог и также рядом мелкихкомпаний, в частности, ПАО ArcelorMittal Берислав.

Напомним, что корпорация MittalSteel приобрела 93,02% акций ОАО Криворожсталь наоткрытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в Mittal Steel Кривой Рог,позднее - в ArcelorMittal Кривой Рог.

ArcelorMittal Кривой Рогявляется одним крупнейших производителей стального проката на Украине,специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры икатанки. По данным предприятия на конец 2010 года, в собственности ArcelorMittalDuisburg GmbH (ФРГ) находится 95,1267% его акций.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK