Украина хочет провести совещание с Таможенным союзом относительно вируса африканской чумы

Украина инициирует проведение специального совещания со странами участницами Таможенного союза по теме предотвращения распространения вируса африканской чумы свиней.
Украина хочет провести совещание с Таможенным союзом относительно вируса африканской чумы
Reuters

"По инициативе украинской стороны мы хотим обратить внимание правительств и провести совещание. Чтоб были представители правительств Украины, Российской Федерации, Белоруссии и Казахстана и обговорить этот вопрос (распространение вируса африканской чумы свиней)", - сообщил Горжеев.

Он отметил, что на сегодняшний день зарегистрированы 290 опасных пунктов и РФ не может справиться с этой ситуацией и поэтому "Украина инициирует, чтоб на уровне правительств рассмотрели ситуацию, которая создалась в РФ. Поскольку она создает опасность не только для территории Украины, но и Белоруссии и ЕС".

Напомним, недавно Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила компаниям SADIA S.A SIF 1 (Бразилия) и ОАО Беллакт (Беларусь) ввозить продукцию в страну в связи с нарушениями требований службы.

Ранее сообщалось, что служба запретила экспорт свинины и свиной продукции из Запорожской области, поскольку ранее там было зарегистрировано заболевание свиней африканской чумой. При этом глава Госветфитослужбы Владимир Горжеев отметил, что ведомство договорилось с руководителями ветеринарных ведомств России и Беларуси об отсрочке запрета на ввоз всей животноводческой продукции из Украины.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK