Драги поставил на кон свою репутацию в деле спасения евро - эксперт

Сегодня глава Европейского центрального банка Марио Драги готовится представить свой план спасения евро, чтобы сохранить единую европейскую валюту.
Драги поставил на кон свою репутацию в деле спасения евро - эксперт
АР

Около месяца назад глава ЕЦБ пообещал сделать все возможноедля спасения европейской валюты, из-за чего на данный момент он находится поддавлением инвесторов, которые ожидают деталей относительно планов по покупкегособлигаций Испании и Италии.

В случае, если Драги не представит инвесторам решения,которое могло бы предотвратить распад еврозоны, он рискует потерять своюделовую репутацию, отмечают эксперты. "Драги поставил на кон своюрепутацию. Спасение евро стало его личным делом, так что теперь с него спросятза это", - уверен главный экономист по Европе Barclays Capital ДжулианКэллоу.

Недавно глава Цетробанка заявил европейскому парламенту, чтодля возвращения контроля над стоимостью заимствования для проблемных страневрозоны ЕЦБ необходимо провести интервенцию на долговые рынки.

Между тем, информированные источники отмечают, что в плане Драги,который был разослан членам совета управляющих ЕЦБ два дня назад и противкоторого выступает Бундесбанк, предусматривается возможность неограниченныхпокупок гос бумаг со сроком обращения до трех лет.

Напомним, в начале августаглава ЕЦБ заявил, что регулятор намерен скупатьгособлигации, чтобы сократить стоимость заимствований для Италии и Испании.Комментарии главы ЕЦБ вызвали продолжительное ралли на мировых рынках.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK