Правящая в Греции коалиция не смогла договориться по пакету мер экономии

Попытки правящей в Греции коалиции достичь договоренности по поводу требуемого "тройкой" пакета мер экономии завершились безрезультатно. "Тройка" считает альтернативные предложения Греции слишком расплывчатыми.
Правящая в Греции коалиция не смогла договориться по пакету мер экономии
АР

Лидеры правящей в Греции коалиции вечером в воскресенье, 9сентября, так и не смогли достичь договоренности по поводу пакета мер экономии,требуемого "тройкой" международных кредиторов в лице Еврокомиссии,Европейского центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ).

В то время как премьер-министр Греции Антонис Самарасвыступил за сокращение зарплат и пенсий на общую сумму 11,5 млрд евро напротяжении ближайших двух лет, председатель социалистической партии ПАСОКЭвангелос Венизелос и лидер Демократических левых Фотис Кувелис потребовалибольше времени для выполнения требований "тройки", сообщает агентствоDAPD.

"Переговоры завершились безрезультатно. Мы должныподдержать экономически слабых", - завил журналистам Фотис Кувелис. Сосвоей стороны Эвангелос Венизелос указал на то, что невозможно "переоцениватьтерпение народа". Он сообщил, что участникам коалиции не удалось достичьсогласия по вопросам о сокращении пенсий и пособий по безработице. При этом обаполитика отвергли опасения по поводу того, что правящей коалиции может угрожатьразвал. Переговоры решено продолжить вечером в среду, 12 сентября.

"Тройка" считает предложения коалициирасплывчатыми

Между тем представители "тройки", судя по всему,скептически относятся к некоторым пунктам греческой программы экономии.Согласно сообщениям из греческих правительственных источников, международныекредиторы считают альтернативные предложения Афин чересчур расплывчатыми. Они,в частности, критически относятся к намерению Греции отменить ряд мер экономиив связи с ожидаемым увеличением притока финансовых средств в результате болееэффективной борьбы с налоговыми уклонистами.

Премьер-министр Греции Антонис Самарас 10 сентябрявстречается с представителями "тройки", а 11 сентября - спредседателем ЕЦБ Марио Драги.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK