Boeing передаст Украине предложения по продаже авиатренажеров через 10 дней - Колесников

Американский производитель авиа- и космической техники Boeing передаст Украине предложения по продаже авиатренажеров для пилотов собственного производства на протяжении следующих 10 дней, заявил вице-премьер-министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
Boeing передаст Украине предложения по продаже авиатренажеров через 10 дней - Колесников
Фото Корреспондент.net

"Мы провели переговоры с Boeing, и получим в течение 10 днейпредложения по двум компьютерным панелям для двух университетов: Киевскогонационального авиационного и Донецкого национального технического. Также мыполучим предложения по симулятору полетов, который будет находиться в национальномцентре по подготовке пилотов", - сообщил украинский министр по итогам встречи с вице-президентом BoeingМарти Бентродом в Вашингтоне.

По словам чиновника, стоимость тренажеров, которые Украина рассчитывает приобрестидля вузов, составит около $500тыс., а цена симулятора полной имитации полета - от $8 до$25 млн.

"Это будет абсолютно прозрачный и публичный контракт, для Украины важнокупить полный имитатор полетов для самолетов Boeing нового поколения, чтобынаши студенты обучались на самой современной технике", - считает глава Мининфраструктуры. Колесников такжерассказал, что тренажеры будут закупаться в кредит с минимальнымипотерями для бюджета страны.

Кроме того, он подчеркнул социальнуюсоставляющую проекта, поскольку студентыиз простых семей смогутполучить специальность пилота самолета Boeing за государственные средства иработать по всему миру, получая при этом достойную заработную плату.

Ранее министр заявил, что, поскольку Украина не имеет полного цикла подготовки пилотов гражданской авиации среднемагистральных самолетов, таких как Boeing-737 или А-320, государство закупит у Boeing тренажеры для подготовки пилотов в вузах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK