Названы 20 самых богатых кандидатов в народные депутаты

Состояние 20 богатейших участников парламентских выборов - $7,7 млрд. Это в два раза меньше чем у крупнейшего бизнесмена страны Рината Ахметова, пишет Forbes.ua.
Названы 20 самых богатых кандидатов в народные депутаты
Фото Натальи Кравчук/Журнал Корреспондент

Издание пришлок выводу, что Партия Регионов - абсолютный лидер по количеству олигархов,которые баллотируются в парламент: сразу 15 регионалов можно найти в списке 100богатейших украинцев по версии Forbes.

При этомобщее состояние кандидатов от ПР могло быть на $16 млрд больше. Именно востолько журнал оценил активы собственника корпорации СКМ Рината Ахметова, членафракции Партии Регионов в парламенте, однако он  в нынешней кампанииучастия не принимает.

Forbes.uaсоставил двадцатку самых богатых кандидатов в депутаты. В лидерах - владелец так-называемой бизнес-группы Финансы и кредит Константин Жеваго с состоянием $1,8 млрд. 

Навыборы он идет как самовыдвиженец, несмотря на то, что сейчас - член фракции Батьківщинав парламенте. Точно также баллотируется второй номер списка богатейшихкандидатов - Петр Порошенко ($1 млрд).

Читайте также на Forbes.ua:

  • Как украинцы изобрели свой бюджетный Bloomberg
  • Депутатам не удастся побороть финансовые пирамиды
  • 12 технологий, которые изменят мир
  • 10 крупнейших банкоматных альянсов
  • Круче Lamborghini и Bugatti: 9 суперкаров из неожиданных стран
  • Далее всписке разместились представители Партии регионов, два вице-премьер-министра:Сергей Тигипко и Борис Колесников. Капитал первого Forbes оценил в $989 млн,второго - в $430 млн. Оба чиновника попали в первую десятку партийного списка"регионалов".

    Большинствокандидатов от Партии Регионов из ТОП-20 входят в нынешний состав Верховной Рады,но есть среди них и люди без опыта парламентаризма - это  Галина Герега иИван Фурсин.

    Перваясейчас занимает должность секретаря Киевского городского совета и исполняетобязанности мэра столицы. Второй в 2006 году участвовал в парламентскойкампании как кандидат от Народной партии, но в Верховную Раду тогда не прошел.

    Крометого, из 100 богатейших людей Украины в "двадцатку" самых состоятельныхкандидатов в нардепы не попал регионал Антон Пригодский, чье состояниеоценивается в $113 млн (№83 в списке Forbes) - он идет по списку Партиирегионов. 

    Полныйсписок самых богатых людей, которые на парламентских выборах постараютсяполучить мандат доверия от украинцев, читайте на Forbes.ua.




    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.42 42.32 0.00
    Продажа 40.23 43.07 0.00
    Все курсы наличных валют...
    20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK