Итоговая госпомощь проблемным банкам Испании составит не более 60 млрд евро

Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер сообщил, что общий объем государственной помощи от Механизма финансовой стабильности еврозоны проблемным банкам Испании составит менее 60 млрд евро.
Итоговая госпомощь проблемным банкам Испании составит не более 60 млрд евро
АР

Как сообщается, результатынезависимого аудита, опубликованные в конце сентября, показали, что дефициткапитала испанских банков составляет чуть менее 60 млрд евро.

Максимальный размер финансовой помощи, которую властиеврозоны изначально готовы были оказать проблемным банкам Испании, составляет100 млрд евро. Из этой суммы 30 млрд евро уже зарезервированы.

"Итоговый объем государственной помощи, предоставленнойбанкам Испании, будет меньше озвученного дефицита капитала в связи спредпринимаемыми банками мерами по рекапитализации и реструктуризации", -сказал Юнкер.

По его словам, Испаниявыполняет программу восстановления своего финансового сектора, которая включаетв себя, в том числе, реструктуризацию проблемных банков.

"Претворение в жизнь программы восстановленияфинансового сектора Испании идет хорошо", - считает Юнкер.

Он также выразил уверенность, что первые транши финансовойпомощи для проблемных банков Испании из фонда стабильности поступят в ноябре.

Ранее сообщалось, что Moody's присвоило Европейскому механизму стабильности высший кредитныйрейтинг с негативным прогнозом.

Напомним, вчера, 8октября, министры финансов стран с евро открыли постоянныйфонд помощи с объемом 500 млрд евро для создания серьезного инструмента защитыот долгового кризиса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK