Путин стремится экспортировать энергоресурсы на восток

Президент РФ Владимир Путин призвал Россию диверсифицировать экспорт энергоресурсов, учитывая рост азиатского рынка, сочтя, в частности, что увеличение потребления углеводородов в Китае открывает РФ новые возможности, информирует Reuters.
Путин стремится экспортировать энергоресурсы на восток
АР

На заседании комиссии по ТЭК во вторник президент РФ отметил, что энергопотребление стран Азиатско-Тихоокеанского региона динамично растет, в особенности в Китае, Японии и Индии. Путин подчеркнул, что приоритет отдается углеводородам не в последнюю очередь из-за трагедии на АЭС Фукусима. 

"С учетом имеющейся у России транспортной инфраструктуры это открывает новые возможности для экспорта отечественных энергоресурсов", - заявил президент России.

Путин также призвал поправить существующую генеральную схему развития газовой отрасли до 2030 года и Восточную газовую программу для того, чтобы принять во внимание новые тенденции на рынке.

Таким образом, Путин назвал обеспечение внутреннего рынка и диверсификацию рынков сбыта с учетом растущего рынка Азии приоритетами политики экспорта энергоресурсов. 

Ранее сообщалось, что развивающиеся страны все чаще вкладывают в разработку новых продуктов: только на Китай и Индию приходится до 20% мировых инвестиций в инновации.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK