Названа страна, в которой продаются самые дорогие биг-маки

Страной, жители которой вынуждены больше всех в мире платить за гамбургеры из McDonald's, названа Норвегия.
Названа страна, в которой продаются самые дорогие биг-маки

Согласно так называемому "индексу Биг-Мака", Норвегия держит сомнительный титул страны с самым дорогим гамбургером. В пересчете на доллары Биг-Мак обходится местным жителям немного дороже семи долларов.

По информации Russisk Portal, второй по цене гамбургеров страной стала Франция – там Биг Мак стоит около шести американских долларов. Для сравнения, в ресторанах McDonalds на территории США тот же сорт гамбургеров обойдется почти в два раза дешевле – всего в $4.33.

Напомним, ранее экономисты из университета Принстона подсчитали, что заработные платы сотрудников McDonald's в мире сильно отличаются - не только в денежном выражении, но и в количестве Биг Маков, которые можно купить на эту сумму. 

Согласно исследованию, уровень зарплат сотрудников McDonald's в разных странах существенно отличается. К примеру, в США за час работы в сети ресторанов сотрудник может заработать 2,41 Биг Мака, в то время как в Индии аналогичный показатель составляет 0,35 Биг Мака, а в Японии зарплата даже превышает отметку в 3 Биг Мака. При этом в России за час работы в McDonald's сотрудник зарабатывает 1,19 Биг Мака.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK