Протест вхолостую: Руководители стран Европы не намерены отказываться от жесткой экономии

Власти Испании заявили, что не намерены сворачивать с выбранного пути, канцлер Германии Ангела Меркель в менее конкретных выражениях также дала понять, что в ближайшее время курс Брюсселя останется прежним.
Протест вхолостую: Руководители стран Европы не намерены отказываться от жесткой экономии
AP
Так, ряд руководителей стран Евросоюза убежден, что ни мирные забастовки, ни возможные беспорядки не заставят Европу отказаться от мер жесткой экономии.


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что власти стран ЕС несомненно займутся "вопросами, высказанными на манифестациях. Но что нам по-прежнему необходимо делать – улучшать устаревшие рынки труда, делая их более гибкими, давая людям больше шансов на достойную занятость, особенно важно дать больше возможностей молодежи. Мы ясно даем это понять в ходе переговоров с профсоюзами".

Подобные заявления стали реакцией на прошедшую накануне акцию протеста, ставшую одной из самых крупных за последние десятилетия. Демонстрации, митинги и забастовки прошли в Греции, Испании, Италии и Португалии.

Ранее сообщалось, что в среду, 14 ноября, в 23 странах Европы сотни тысяч человек вышли на улицы в рамках организованной Конфедерацией европейских профсоюзов (CES) общеевропейской акции протеста День действий против вводимых в ряде стран Евросоюза мер жесткой экономии, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK