Азаров похвастался достижением "определенного взаимопонимания" с Россией

На встрече премьер-министра Украины Николая Азарова с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в среду было достигнуто взаимопонимание по ряду вопросов двустороннего сотрудничества, сообщает Кабмин.
Азаров похвастался достижением "определенного взаимопонимания" с Россией
AP

"Я вчера был в Москве для того, чтобы урегулировать вопросы наших взаимоотношений. Они многоплановые. Это не только газ, но и трубы, вопросы, связанные с утилизационным сбором, и ряд других вопросов. Вчера мы достигли определенного взаимопонимания", - отметил Азаров.

Кроме того, глава Кабмина сообщил, что Украина ведет переговоры с Всемирной торговой организацией (ВТО) о пересмотре условий присоединения к ВТО. "Мы сейчас ведем конкретные переговоры и пытаемся найти компромиссные решения. И я думаю, что мы этого достигнем", - сказал глава правительства.

Так, премьер пожаловался, что переговоры о присоединении Украины к ВТО продолжались 16 лет, в разные годы разные правительства принимали не лучшие условия присоединения к секторальным соглашениям, поэтому и соглашение в целом получилось на недостаточно выгодных для страны условиях.

Стоит отметить, что Украина начала пересмотр значительного числа позиций по присоединению к ВТО. Такое право страны-участницы и такая процедура определены уставом организации.

Украина стала членом ВТО 16 мая 2008 года, став 152-м полноправным членом ВТО.

Ранее сообщалось, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Украины Николаю Азарову обсудить вопрос членства Украины в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK