План Монти: Госдолг Италии должен быть снижен вдвое

Подавший в отставку с поста главы правительства Италии Марио Монти опубликовал план, который предусматривает выход Италии из кризиса.
План Монти: Госдолг Италии должен быть снижен вдвое
AP

Согласно плану Монти, основной целью Италиидолжна быть снижение государственного долга до 60% ВВП.

Он предлагает за счет реформ увеличить объеминостранных инвестиций в Италии и отчисления на НИОКР. Также предлагаетсяувеличить усилия по борьбе с коррупцией, уклонением от уплаты налогов ибезработицей, особенно среди молодежи.

Сейчас показатель госдолга находится на уровне126% ВВП. Ожидается, что госдолг будет снижаться на 5% ежегодно с 2015 года.Сделать это удастся с помощью структурных реформ.

В документе также отмечается, что богатыеграждане должны платить больше налогов. За счет этого удастся снизить общуюналоговую нагрузку на средний класс, который Монти предлагает более активнозащищать, также как и самые бедные слои населения.

Еще одно предложение относительно налоговкасается рынка труда, что позволит увеличить число рабочих мест для молодежи иженщин, а также сохранить рабочие места для лиц старше 55 лет.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Италии Марио Монти, которыйподал в отставку в минувшую пятницу, не будет участвовать в парламентскихвыборах, однако он заявил о своей готовности снова возглавить совет министров.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK