Украинским коллегам запрещают со мной общаться - глава Роспотребнадзора

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявляет, что украинским коллегам запрещают с ним общаться, как сказал сегодня на пресс-конференции в Москве.
Украинским коллегам запрещают со мной общаться - глава Роспотребнадзора
Reuters
"Я бы хотел более тесного сотрудничества с нашими коллегами. Я точно знаю, что существует негласный запрет моим коллегам общаться со мной. Они говорят: "Я могу улететь в Занзибар, Гонолулу, на Бали, но для того, чтобы поехать на работу в Россию я должен спросить разрешения МИД". Это полный маразм, с которым я не согласен", - подчеркнул Онищенко.

При этом он сообщил, что Россия помогала и намерена в дальнейшем помогать Украине. Главный санврач напомнил, что РФ приобрела для украинских лабораторий оборудование, и такая практика может быть продолжена при нормальном взаимодействии. "Это нужно и нам, это нужно и Украине", - заявил чиновник. 

По словам руководителя Роспотребнадзора, украинско-российскую границу проходит большое количество людей, что требует скоординированных действий ряда ведомств. 

"Мы будем помогать нашим ближайшим соседям, потому что помогая им, - закупая оборудование, обучая людей, - мы решаем проблему своего благополучия, своей безопасности", - пообещал Онищенко.

Ранее сообщалось, что Онищенко назвал декадой ужасов новогодние праздники в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK