Мы не хотим в новую империю. Патриарх Филарет высказался против вступления Украины в Таможенный союз

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет против вступления Украины в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана.
Мы не хотим в новую империю. Патриарх Филарет высказался против вступления Украины в Таможенный союз
byut.com.ua
В интервью 5 каналу священник заявил: "Мы против Таможенного союза... Не потому, что мы против России. Россия - братская страна. Но Таможенный союз - это затягивание Украины в новую империю". 

Мы не хотим идти в новую империю. Мы уже в империи пожили и знаем последствия. И потому мы против Таможенного союза, но не против России, не против торговли. А против таких взаимоотношений, которые бы повредили нашему украинскому государству".

Ранее журналисты Reuters отмечали, что Украина исчерпала ресурсы поддержки экономического развития в отсутствие отложенных из-за выборов реформ, и в наступающем году либо уступит политическим условиям кредиторов в лице конкурирующих за влияние Запада и России, либо затянет пояса населению. 

Пережив смену парламента, 46-миллионная страна входит в новый год с падением промышленного производства, самыми низкими за пять лет валютными резервами, взлетевшим на 40% дефицитом торговли и первым за 12 лет сокращением доходов бюджета - при увеличении дефицита на треть.

"Наши российские друзья потирают руки: чем слабее Украина, тем легче она может стать частью Российской Федерации или Великой России", - заявил один из лидеров парламентской оппозиции Арсений Яценюк.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK