Доступ женщин в сеть может резко увеличить ВВП развивающихся стран - исследование

IT-гигант Intel презентовал доклад Женщины и Сеть (Women and the Web), в котором содержатся сведения о том, что в странах третьего мира женщины имеют ограниченный доступ к интернету, и о том, какие социальные и экономические преимущества эти страны могут получить в случае решения подобной проблемы.
Доступ женщин в сеть может резко увеличить ВВП развивающихся стран - исследование
АР

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, в развивающихся странах число женщин, у которых есть доступ в интернет, почти на 25% меньше, чем мужчин, а в отдаленных регионах, например, в странахАфрики южнее Сахары, этот показатель близок к 45%. В рамках исследования также было обнаружено, что каждая пятая женщина вИндии и Египте уверена, что ей не нужны такого рода информационные ресурсы.

В то же время, в технокорпорации подсчитали, что предоставление доступа в сеть новым 600 млн женщин будет означать, что 40% женщин и девушек вразвивающихся странах, практически в два раза больше по сравнению с нынешними показателями, смогут использовать преобразующую силу всемирной паутины. 

В Intel уверены, что реализация такой задачи даст возможность увеличить ВВП  в 144 развивающихся странах на $13-18 млрд.

Ранее сообщалось, что инвестор-миллиардер Уоррен Баффет в интервью заявил, что женщины спасут экономику Соединенных Штатов Америки.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK