Медведев дал понять, что намерения Януковича частично принять нормы ТС не найдут понимания

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе выступления на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что Таможенный союз открыт для вступления других стран СНГ, но только на полноправной основе.
Медведев дал понять, что намерения Януковича частично принять нормы ТС не найдут понимания
AP

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович заявлял, что Украине стоит принять часть положений Таможенного союза, в противном случае она много что потеряет в экономическом ракурсе.

"Таможенныйсоюз и ЕЭП - открыты для других государств. Это открытый интеграционный проект,прежде всего для участия ЕврАзЭС и государств СНГ", - сказал он.

Он также подчеркнул, что потенциальныепартнеры должны не только разделять общие принципы, но и действительно бытьготовыми к их реализации не на словах, а на деле.

По словам Медведева, новые участники должныподписать все интеграционные документы, а не их часть. Постановка вопроса овыборе между западным, восточным, северным или южным направлениями интеграцииявляется надуманной и политизированной постановкой вопроса, добавил чиновник.

"Нам нужно отрешиться от этого. Это важно идля нас, и для наших соседей. Нам нужно гармонизировать наши усилия по всемнаправлениям и сформировать современные модели интеграции, и это будет наиболееактуальным ответом глобальным вызовам", - сказал премьер РФ.

Ранее вокружении Путина заявили, что Украина к 2015 году войдет в Таможенный союз. В свою очередь, Корреспондент.biz писал,что Украина неготова к полноправному членству в Таможенном союзе и хочетдобиться статуса наблюдателя. По мнению украинских экспертов, Киев можетсогласиться на вступление в ТС только на словах.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK