Янукович уверен, что создает Украине иммунитет от любых экономических кризисов

В Украине закладываются основы для экономического роста, политического и гуманитарного развития на современных принципах, уверен Президент Украины Виктор Янукович.
Янукович уверен, что создает Украине иммунитет от любых экономических кризисов
Фото пресс-службы Президента

В своемвыступлении на торжественных мероприятиях по случаю Дня Соборности и Свободы Украиныглава государства подчеркнул, что значительная часть реформ касаетсяэкономической сферы.

Как сообщилиКорреспондент.biz в пресс-службе главы государства, речь идет, прежде всего, осоздании благоприятного бизнес-климата, активной политике замещения импорта,усилении энергосбережения, укреплении энергетической безопасности.

Януковичуточнил, что это касается поддержки развития реального сектора экономики,предпринимательства, инноваций, производственного и технологического обновленияи защиты интересов Украины на традиционных внешних рынках, а также выход нановые.

"Мы строим экономическую модель, котораяобеспечит иммунитет страны от каких бы то ни было внешних экономическихкризисов", - подчеркнул Президент, добавив, что основой преобразований в странеявляется прагматизм во внешней политике, действенная система национальнойбезопасности и сильная экономика, направленная на улучшение жизни каждогогражданина.

Ранее сообщалось, что глава государства Виктор Янукович хочет услышать от премьер-министра Николая Азарова причины низкого уровня выполнения реформ в стране.

Напомним, Янукович считает, что новое правительство совместно с учеными и предпринимателями должно как можно быстрее подготовить план структурной перестройки экономики Украины для расширения внутреннего рынка.

Говоря о будущем украинской экономики, Янукович назвал приоритетом повышение инвестиционной привлекательности украинской экономики, развитие внутреннего рынка, усиление конкурентоспособности ключевых отраслей реального сектора экономики.

По мнению российских экспертов, Украина не сможет в 2013 году побороть кризис в экономике: ситуация продолжит ухудшаться, уровень жизни еще больше понизится, а гривна может обесцениться.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK