Азаров сообщил, для кого увеличатся тарифы ЖКХ

Тарифы на газ в Украине могут быть увеличены только для обеспеченных слоев населения, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в среду, 23 января, на заседании правительства.
Азаров сообщил, для кого увеличатся тарифы ЖКХ
Корреспондент.net
Он, в частности, отметил: "Наши люди будут платить только посильный, соответствующий их доходам, обоснованный тариф. Другое дело, что правительство предлагает часть нагрузки бюджетной компенсации разницы в тарифах возложить на богатых". 

Азаров сообщил, что ожидается введение дифференцированной системы тарифов. "Мы будем усовершенствовать систему дифференцированных тарифов для тех, кто безболезненно может платить рыночную стоимость поставок и других коммунальных услуг. Социально справедливая система, опровергать которую просто нонсенс", - подчеркнул премьер.

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, предлагает постепенное увеличение тарифов на тепло- и водоснабжение, а также водоотвод с приведением их к экономически обоснованному уровню до 1 января 2015 года.

По информации регулятора, на 14 января 2013 г., в среднем по Украине тарифы на тепловую энергию для населения покрывают 70% себестоимости производства, на воду - 60%.

Напомним, 18 января во время встречи с представителями иностранных СМИ Азаров заявил, что Украина готова пойти на дифференцированное повышение тарифов на коммунальные услуги для населения для достижения компромисса с МВФ о возобновлении программ финансирования.

”Мы сказали, что мы готовы, для тех, кто имеет европейскую зарплату и доходы, мы готовы для них, для этой категории населения, установить тарифы такие, которые соответствуют себестоимости этих товаров”, - заявил премьер.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK